
भाजपा ने फूलबाग पर मल्लिकार्जुन खडग़े का पुतला दहन किया
ग्वालियर। महू रैली में कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खडग़े द्वारा दिए गए सनातन विरोधी बयान के खिलाफ मंगलवार को भाजपा सडक़ों पर उतर आई है। भाजपा ने इसका विरोध करते हुए फूलबाग पर कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष खडग़े का पुतला दहन किया।
इस अवसर पर जिलाध्यक्ष जयप्रकाश राजौरिया ने कहा कांग्रेस और उसके नेताओं की हिंदू विरोधी मानसिकता ऐसे अवसरों पर निकल पड़ती है। कांग्रेस और उसके नेताओं ने सनातन धर्म को निशाना बनाकर जो कुत्सित कार्य किया है इसके लिए उन्हें माफी मांगनी होगी।
राजौरिया ने कहा कि सर्वधर्म समभाव वाले सनातन धर्म पर इस तरह के बयान देने से पहले उन्हें सोचना चाहिए था। उन्होंने कहा कि क्या कभी वे सनातन धर्म के अलावा ऐसा बोल सकते हैं, सिर्फ तुष्टिकरण में लगी कांग्रेस और उसके नेताओं ने देश के वातावरण को खराब करने का काम किया है। कांग्रेस नेता देश में सामाजिक और धार्मिक वैमनस्यता पैदा कर देश की शांति को भंग करने के प्रयास में लगे हुए हैं। उन्होंने कहा कि देश की जनता कांग्रेस और उसके नेताओं की मानसिकता को देख रही है, पढ रही है और समझ रही है। इन लोगों ने कभी किसी का भला नहीं किया, ये लोग ऐसे लोगों को पोषित करते रहे जिन्होंने देश के खिलाफ जहर उगला है। कांग्रेस नेताओं के ऐसे बयानों से देश के लोग आहत हुए हैं। उल्लेखनीय है कि खरगे नेमहू रैली में पूछा था कि क्या गंगा नदी में डुबकी लगाने से गरीबी दूर होगी? जय बापू, जय भीम, जय संविधान रैली में यह भी कहा कि क्या गंगा में डुबकी लगाने से पेट भरता है। भाजपा नेता कैमरों के लिए डुबकी लगाने की होड में जुटे हैं। बच्चे भूख से मर रहे हैं, स्कूल नहीं जा रहे हैं ओर लोग हजारों खर्च कर गंगा में डुबकी लगाने की प्रतिस्पर्धा कर रहे हैं।