ग्वालियर को नशा मुक्त करने बुजुर्ग और महिलाएं दौड़े

ग्वालियर। स्वामी विवेकानंद जयंती और राष्ट्रीय युवा दिवस के मौके पर शहरवासियों ने नशा मुक्त ग्वालियर बनाने का संकल्प लिया। नशा मुक्त अभियान के तहत आयोजित मैराथन में बच्चों, बुजुर्गों और युवाओं ने भाग लिया और एक साथ दौडक़र यह संकल्प लिया कि न वे नशा करेंगे और न करने देंगे। इस मौके पर ऊर्जा मंत्री प्रद्युम्न सिंह तोमर शामिल हुए।
मैराथन का शुभारंभ सुबह 8.30 बजे ऊर्जा मंत्री प्रद्युम्न सिंह तोमर ने जेसी मील स्कूल खेल मैदान से किया। मंत्री ने हरी झंडी दिखाकर मैराथन को रवाना किया और कहा, नशा मुक्त ग्वालियर बनाने के लिए सभी एकजुट हैं।
मैराथन की शुरुआत जेसी मील स्कूल खेल मैदान से हुई। यह दौड़ हजीरा चौराहा, किलागेट, सेवा नगर, फूलबाग होते हुए वीरांगना महारानी लक्ष्मीबाई समाधि स्थल पर जाकर समाप्त हुई। बीती रात हुई बारिश के कारण सडक़ें गीली थीं और मौसम बेहद ठंडा था, फिर भी शहरवासियों का जोश देखने लायक था। बच्चे, बुजुर्ग और युवा सभी नशा मुक्त ग्वालियर बनाने के लिए एक साथ दौड़े।
मैराथन के माध्यम से मंत्री प्रद्युम्न सिंह तोमर ने कहा कि नशा मुक्त ग्वालियर बनाने के लिए सभी एक जुट हुए हैं। लोग जागरूक हों और खुद नशा छोड़ दें तो दुकानों पर खुद ही ताले लग जाएंगे। इस दौरान जब उनसे पूछा गया कि कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष जीतू पटवारी ने स्वच्छता को लेकर सरकार से पछतावा यात्रा निकालने की बात की है, तो मंत्री ने जवाब दिया, हम संविधान को मानते हैं और उसकी रक्षा करते हैं। जो लोग संविधान को दौड़ाते हैं, उनके बारे में मैं कुछ नहीं कहना चाहता।